Рейтинг@Mail.ru
Швейцария присоединилась к персональным санкциям ЕС против Белоруссии - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии
Швейцария присоединилась к персональным санкциям ЕС против Белоруссии

Швейцария вслед за Евросоюзом ввела санкции против белорусских физических лиц и организаций

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФедеральный дворец (Парламент) в городе Берн
Федеральный дворец (Парламент) в городе Берн - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 7 июл - РИА Новости. Швейцария вслед за Евросоюзом ввела санкции против 78 белорусских физических лиц и семи организаций, свидетельствуют данные, опубликованные Государственным секретариатом экономики страны в среду.
В конце июня Евросоюз утвердил расширение списка персональных санкций против Белоруссии, добавил в него 86 фигурантов: 78 физлиц и восемь организаций. Фигурантам заморозят все активы в ЕС и запретят поездки в Евросоюз. Этот пакет затронул как причастных, по мнению ЕС, к инциденту с посадкой самолета Ryanair в Минске 23 мая, так и тех, кого в Евросоюзе считают ответственными за нарушения прав человека при подавлении мирных акций протеста.
Председатель правительства Белоруссии Роман Головченко на заседании Палаты представителей парламента  - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Белоруссия выработала стратегию по минимизации ущерба от санкций Запада
"Шестого июля 2021 года Федеральный департамент экономики, образования и науки внес изменения в список лиц в приложении 1 к постановлению о мерах против Белоруссии... Добавлено 78 физических лиц и семь юридических лиц... Меры вступят в силу 7 июля 2021 года в 18.00 (19.00 мск - ред.)", - говорится в сообщении.
Среди включенных в санкционный список - российский бизнесмен Михаил Гуцериев, члены семьи президента Белоруссии Александр Лукашенко. Введенные ограничения предусматривают блокировку активов, обязательство отчитываться о заблокированных активах, а также запрет на поездки.
Лагерь мигрантов в городе Пабраде, Литва - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Литва хочет отгородиться от Белоруссии стеной
Летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось. Этим самолетом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов в минском аэропорту Протасевича задержали. Против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая статью "организация массовых беспорядков".
Отношения Белоруссии со странами Запада резко ухудшились после президентских выборов в августе прошлого года. Евросоюз не признал выборы свободными и демократичными, а Александра Лукашенко – избранным президентом. ЕС, Великобритания, США и Канада ввели политические и экономические санкции против ряда белорусских официальных лиц, а также предприятий, лояльных к действующим властям республики. Позднее эти санкции были расширены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала