Рейтинг@Mail.ru
Лаос благодарен России за помощь в борьбе с пандемией COVID-19 - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лаос благодарен России за помощь в борьбе с пандемией COVID-19

Лаос благодарен России за помощь в борьбе с пандемией COVID-19

© KAUST/Nanographics 3D-модель коронавируса
3D-модель коронавируса
Читать ria.ru в
ВЬЕНТЬЯН, 7 июл – РИА Новости. Лаос глубоко благодарен России за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, заявил в среду во Вьентьяне глава внешнеполитического ведомства Лаоса Салёнсай Коммасит на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
"Все страны мира, и Лаос в том числе, столкнулись со вспышкой COVID-19. В этом контексте я хочу выразить глубокую благодарность лаосского народа и правительства Лаоса за постоянную поддержку со стороны России: за предоставление медицинского оборудования и медикаментов, включая вакцины от коронавирусной инфекции, необходимые нам для сдерживания пандемии COVID-19 в нашей стране", - заявил глава МИД Лаосской Народно-Демократической Республики.
Российский препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Россия и Лаос завершают переговоры по поставкам вакцины "Спутник V"
Коммасит также подчеркнул признательность Лаоса России за многолетнюю постоянную поддержку, помощь и сотрудничество во многих сферах деятельности.
«
"От имени лаосского правительства и лаосского народа я хотел бы выразить сердечную признательность и глубокую благодарность российскому правительству и народу России за продолжающуюся ценную поддержку и помощь на многих фронтах, и в первую очередь в сфере развития человеческих ресурсов в прошлом и настоящем, равно как и в сфере обороны, гуманитарного разминирования и здравоохранения", - сказал он, добавив, что Лаос высоко ценит многолетние близкие дружественные отношения с Россией.
Рассказывая журналистам о переговорах с Лавровым, глава МИД Лаоса отметил, что стороны договорились о продолжении политического сотрудничества и консультаций по важнейшим вопросам международной повестки, взаимных визитах на всех уровнях, а также дальнейшем расширении контактов между народами двух стран и торгово-экономического сотрудничества между Лаосом и Россией.
"Лаосская сторона также поощряет увеличение (российских) инвестиций и дальнейшее увеличение объемов двусторонней торговли", - сказал министр иностранных дел Лаоса.
"В целом, я удовлетворен и счастлив результатами наших сегодняшних переговоров, которые могут стать краеугольным камнем расширения и углубления двусторонних отношений между нашими странами в ближайшие годы", - добавил он.
Коммасит также выразил благодарность Лаврову и российской делегации за визит в Лаос в трудное для всех время, в обстановке пандемии.
"Это истинное проявление настоящей дружбы и взаимного доверия между нашими двумя странами", - заявил глава МИД Лаоса.
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Лаос зарегистрировал вакцину "Спутник V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала