Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии экс-сотрудника ГИБДД хотят лишить 36 машин, дома и квартир - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии экс-сотрудника ГИБДД хотят лишить 36 машин, дома и квартир

Прокуратура потребовала взыскать с бывшего сотрудника ГИБДД имущество на 24 миллиона рублей

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
УФА, 7 июл – РИА Новости. Башкирская прокуратура через суд требует взыскать в доход государства с бывшего замначальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД имущество на 24 миллиона рублей, в том числе 36 транспортных средств, две квартиры и дом, сообщает надзорный орган.
Ранее по подозрению в получении взяток были арестованы экс-заместитель начальника и четверо государственных инспекторов безопасности дорожного движения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Башкирии. По версии следствия, с 2017 по 2020 год они получали через посредников взятки за содействие в получении водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
В Омске с экс-министра транспорта взыскали 724 миллиона рублей
"Прокуратура республики в судебном порядке потребовала взыскать в доход государства имущество на сумму более 24 миллионов рублей, приобретенное экс-заместителем начальника МРЭО ГИБДД МВД по РБ на неустановленные доходы", - говорится в сообщении прокуратуры Башкирии.
По данным ведомства, на неустановленные доходы сотрудник ГИБДД купил две квартиры, два земельных участка, жилой дом и нежилое строение в элитном коттеджном поселке в пригороде Уфы, а также 36 транспортных средств.
«
"Чтобы скрыть имущество от декларирования, объекты недвижимости и транспортные средства были оформлены на близких родственников. В целях обеспечения иска прокуратура одновременно направила в суд заявление о наложении ареста на указанное имущество", - сообщает региональная прокуратура.
Ранее экс-заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по республике был уволен с формулировкой "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 года колонии за взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала