Рейтинг@Mail.ru
На Украине назвали единственное условие подачи воды в Крым - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине назвали единственное условие подачи воды в Крым

На Украине назвали единственное условие подачи воды в Крым

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкМерные уровни, показывающие полное отсутствие воды в Северо-Крымском канале уже в 20 километрах от первой насосной станции. 27 апреля 2014 года
Мерные уровни, показывающие полное отсутствие воды в Северо-Крымском канале уже в 20 километрах от первой насосной станции. 27 апреля 2014 года - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Голос" Рустем Умеров назвал единственное условие подачи воды в Крым.
«

"Сейчас в законе об отмене свободной экономической зоны "Крым" четко прописано — Украина не будет поставлять воду до момента деоккупации полуострова", — цитирует Умерова пресс-служба партии.

По его мнению, это вопрос не политики, а "национальной безопасности". Продажа воды России или ее обмен не обсуждаются, заявил депутат.
Северо-Крымский канал обеспечивал большую часть потребностей полуострова в пресной воде. После воссоединения Крыма с Россией Украина перекрыла подачу воды в республику. На решение проблемы водоснабжения региона российское правительство направило 50 миллиардов рублей. На данный момент в Крыму ликвидировали острый дефицит питьевой воды. Весной запустили две скважины нового Бештерек-Зуйского водозабора, построенного для снабжения Симферополя. Они позволят городу получать от четырех до пяти тысяч кубометров чистой воды в день. Это покроет потребности не менее 25 тысяч человек, а после полного ввода объекта — до ста тысяч жителей.
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Кулеба назвал включение Крыма в состав России ошибкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала