Рейтинг@Mail.ru
Во Франции рассказали о своем взгляде на спор о шампанском - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции рассказали о своем взгляде на спор о шампанском

Во Франции прокомментировали ситуацию с маркировкой шампанского

Бармен разливает напитки в баре - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 6 июл - РИА Новости. Франция знает о ситуации с маркировкой шампанского в России и продолжит работать с российской стороной в этом направлении, заявил глава министерства сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди.
"Мы следим за этим вопросом (о маркировке -ред.). И в течение многих лет. Это битва о вопросах наименований: можно ли писать "шампанское" и на бутылках какого типа. Очевидно, что позиция Франции была выражена очень четко: слово "шампанское" происходит от названия прекрасного региона Франции (Шампань – ред.), где производится шампанское", - заявил глава минсельхоза в эфире радиостанции Sud Radio.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
В ГД ответили на заявление Еврокомиссии о поставках шампанского в Россию
При этом он отметил, что сейчас шампанское - название, которое применяется и в других странах. Хотя, как заявил министр, эти страны говорят в таких ситуациях, что шампанское - у них, а не во Франции. "Представьте себе реакцию французских властей", - подчеркнул министр.
"У меня была возможность работать с россиянами по этим вопросам, нам известна ситуация, мы продолжим работать в этом направлении", - отметил Денорманди.
Согласно копии письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, компания "Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус" (российская структура производителя алкогольных напитков Moet Hennessy) сообщила российским партнерам, что временно приостанавливает отгрузки ассортимента шампанских вин.
Согласно письму, прекращение поставок шампанских вин связано с поправками в 171-ФЗ "О регулировании алкогольной продукции", подписанными в пятницу президентом РФ. Они уточняют определения и вносят дополнительные требования для винодельческой продукции. В частности, исключается понятие "шампанское", его разрешается использовать в лишь в отношении "российского шампанского", произведенного на территории России.
Позже агентство Блумберг со ссылкой на заявление компании сообщало, что Moet Hennessy согласилась изменить маркировку с "шампанского" на "игристое вино" для продукции, поставляемой в Россию. Однако директор по коммуникациям головного офиса Moet Hennessy Анн Катрин Грималь в понедельник подтвердила РИА Новости, что французская компания временно приостанавливает поставки шампанского в Россию в связи с новым законом.
Шампанское  - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Во Франции допустили приостановку поставок шампанского в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала