Рейтинг@Mail.ru
В Норильске прокуратура начала проверку после разлива пульпы - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Норильске прокуратура начала проверку после разлива пульпы

В Норильске пульпа попала в ручей, площадь загрязнения составляет 200 "квадратов"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 июл - РИА Новости. Прокуратура Красноярского края начала проверку после разлива пульпы (медного концентрата) в Норильске, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее сообщалось, что в районе Норильска на пульпопроводе обнаружены следы протечки пульпы, которые попали в безымянный ручей, впадающий в реку Норильская. Площадь загрязнения составляет около 200 квадратных метров, установлены боновые заграждения.
Разлив нефтепродуктов в Судоходном канале Балаковского района Саратовской области
В Саратовской области на Волге нашли крупное нефтяное пятно
"Прокуратура края организовала проверку в связи с разливом пульпы (медного концентрата) на рельеф местности в Норильске. Информация о произошедшем разливе поступила в прокуратуру 6 июля 2021 года. На место происшествия незамедлительно выехали заместитель Красноярского природоохранного прокурора с дислокацией в Норильске и прокурор Норильска", - говорится в сообщении.
В министерстве экологии региона пояснили, что об инциденте сообщил общественный экологический инспектор минэкологии края Руслан Абдуллаев.
"Он сообщил, что на пульпопроводе Талнахской обогатительной фабрики обнаружен несанкционированный сброс. Загрязняющие вещества попали на грунт и в водные объекты", - говорится в релизе.
В министерстве экологии ранее сообщали, что взяты пробы воды и грунта на месте аварии. В прокуратуре уточнили, что организовали отбор и исследование проб грунта и воды, а также оценку соблюдения правил эксплуатации гидротранспорта. К проверке привлечены специалисты Росприроднадзора, минэкологии региона и Ростехнадзора.
Разница в цифрах – глава Росприроднадзора сравнила экологические аварии в Норильске и Коми - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Глава Росприроднадзора сравнила экологические аварии в Норильске и Коми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала