Рейтинг@Mail.ru
Володин предостерег участников выборов в Госдуму от популизма - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин предостерег участников выборов в Госдуму от популизма

Володин предостерег участников выборов в Госдуму от популизма и радикализма

© Фото : сайт Государственной Думы ФС РФ Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал участников предвыборной кампании воздерживаться от популизма и радикализма, отметив, что память о погибших в Великой Отечественной войне должна быть объединяющим страну фактором.
Володин в понедельник, в день столетнего юбилея маршала Советского Союза Виктора Куликова, посетил Ржев и осмотрел экспозицию Музея Победы, посвященную знаменитому военачальнику.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
"Все участвующие в избирательной кампании политические силы, партии должны осознать: мы можем спорить об экономике, о социальной сфере, о том, как решать вопросы, но страна у нас одна. Не должно быть популизма, который может ее разрушить, не должно быть радикализма. Память о тех, кто погиб, должна быть сдерживающим фактором, который не позволит разрушить государство", - сказал Володин, слова которого приводятся на сайте Госдумы.
Он отметил, что необходимо сохранить страну и передать ее следующим поколениям, чтобы она была лучше, сильнее, чтобы повышалось благосостояние граждан.
"Любые внутренние вопросы мы должны решать через диалог, не допускать крови. Мы стоим на месте, где погибло более миллиона человек. Важно это осознать и делать все, чтобы сохранить память о них", - заявил спикер Госдумы.
Посещая мемориал, Володин заметил, что музейный комплекс на месте Ржевской битвы развивается, делается все, чтобы люди могли приехать сюда и ознакомиться с историей. "Это очень важно для нас. Мы должны понять, что у нашей страны тысячелетняя история. Менялись формы государства, но вклад людей в то, чтобы страна была сохранена, не забыт. Мы должны не только помнить это, но и делать выводы", - указал председатель нижней палаты.
Голосование на выборах - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Роскомнадзор будет реагировать на незаконную агитацию перед выборами
Володин также возложил цветы к мемориалу Советскому Солдату под Ржевом. Сопровождавший его губернатор Тверской области Игорь Руденя поблагодарил спикера Госдумы за инициативу провести на Ржевском мемориале мероприятие в честь 100-летия со дня рождения Виктора Куликова - "воина, заслужившего авторитет в мировом военном сообществе".
"Такие мероприятия позволяют нам понять все величие, всю значимость Великой Победы нашего советского народа. Мы надеемся, что в течение года в музее Ржевского мемориала будут открыты дополнительные павильоны", - сказал Руденя.
Маршал Советского Союза Виктор Георгиевич Куликов (1921–2013) – Герой Советского Союза, участник Ржевской битвы. Был депутатом Государственной думы III созыва, возглавлял комитет по делам ветеранов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала