Рейтинг@Mail.ru
Академик: с заболеваниями сердца и сосудов можно прививаться от COVID-19 - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Академик: с заболеваниями сердца и сосудов можно прививаться от COVID-19

Академик: заболевания сердца и сосудов не являются противопоказанием к вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛюди возле пункта вакцинации от COVID-19 российским препаратом "Спутник Лайт" на территории ТЦ "Садовод"
Люди возле пункта вакцинации от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт на территории ТЦ Садовод - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Сердечно-сосудистые заболевания не являются противопоказанием к вакцинации от COVID-19, заявил академик РАН, президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, вице-президент Российского кардиологического общества, директор Клиники госпитальной терапии имени Остроумова Юрий Беленков.
«
"Сердечно-сосудистые заболевания не являются противопоказанием для проведения прививки", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", отвечая на соответствующий вопрос.
Беленков также отметил, что прививка от коронавируса показана таким пациентам, так как сердечно-сосудистые болезни - фактор риска тяжелого течения заболевания.
Беленков рассказал, что порядка 49% смертей в России связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, второе место в структуре смертности занимает онкология.
"Процент, он сейчас у нас - причин смерти я имею в виду - больных сердечно-сосудистыми заболеваниями порядка 49%, второе место - онкологические заболевания, потом заболевания легких", - рассказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Беленков также отметил, что в абсолютных цифрах в 2020 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 920 тысяч человек, в 2019-м - 820 тысяч, в 2018 году - 810 тысяч.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала