Рейтинг@Mail.ru
Moet Hennessy подтвердила приостановку поставок шампанского в Россию - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Moet Hennessy подтвердила приостановку поставок шампанского в Россию

Головной офис Moet Hennessy подтвердил приостановку поставок шампанского в Россию

Шампанское - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 5 июл — РИА Новости, Анастасия Иванова. Французская компания-производитель премиальных алкогольных напитков Moet Hennessy временно приостановила поставки шампанского в Россию в связи с новым законом, подтвердила РИА Новости директор по коммуникациям головного офиса компании Анн Катрин Грималь.
"Moet Hennessy Russia предупредила своих партнеров о местных законодательных изменениях, касающихся маркировки "игристое вино" для бутылок шампанского. Эти положения приводят к временной приостановке поставок продукции для оценки последствий этого нового закона", — сообщила Грималь.
Как отмечается в копии письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, прекращение поставок шампанских вин связано с поправками в 171-ФЗ "О регулировании алкогольной продукции", принятыми на прошлой недель. Закон уточняет определения и вносит дополнительные требования для винодельческой продукции. В частности, закон исключает понятие "шампанское", разрешая использовать его в лишь в отношении продукции произведенной на территории России.
Агентство Блумберг со ссылкой на заявление компании сообщало, что Moet Hennessy согласился изменить маркировку с "шампанского" на "игристое вино" для продукции, поставляемой в Россию.
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
В Еврокомиссии выступили против закона о шампанском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала