Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси отменили марш в поддержку ЛГБТ-сообщества - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тбилиси отменили марш в поддержку ЛГБТ-сообщества

В Тбилиси отменили "Марш достоинства" ЛГБТ-сообщества после акции протеста

© Sputnik / Александр ИмедашвилиАкция протеста против ЛГБТ в Тбилиси
Акция протеста против ЛГБТ в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 5 июл - РИА Новости. Представители ЛГБТ-сообщества Грузии отменили запланированный на понедельник "Марш достоинства" в Тбилиси после акций сторонников традиционных ценностей, сообщают организаторы из неправительственной организации "Тбилиси прайд".
"С учётом сегодняшних событий у нас нет ожиданий того, что МВД адекватно выполнит свои обязательства, так как мы видим, что полицейские не реагируют на факты насилия, происходящее перед их глазами, а огромная волна ненависти, за которой мы сейчас следим, поддерживается руководством и патриархией... От имени "Тбилиси прайда" хотим сообщить, что "Марш достоинства" сегодня не состоится", - говорится в заявлении.
Представители ЛГБТ-сообщества отмечают, что руководство Грузии не только не обеспечило их безопасность, но и активными действиями помешало использовать возможность собраний. При этом они ссылаются на заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили, который утром в понедельник выступил против проведения марша, так как он, по его словам, может вызвать гражданское противостояние.
В Тбилиси 1 июля началась "Неделя достоинства", в ходе которой члены ЛГБТ-сообществ провели ряд мероприятий. Итоговый "Марш достоинства" должен был состоятся в понедельник в 17.00 мск. Противники секс-меньшинств с утра начали проводить контракции, перекрыв центральный проспект Руставели. Участники акции несколько раз закидали журналистов и операторов оппозиционных телекомпаний палками и бутылками. В результате пострадали несколько представителей СМИ.
Участники акции в поддержку ЛГБТ сообщества в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Революция и гомосексуализм. Кто ведет ЛГБТ к победе в бывшем СССР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала