Рейтинг@Mail.ru
На месте оползня в Японии погибли три человека - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте оползня в Японии погибли три человека

На месте оползня в японском городе Атами погибли три человека

© AP Photo / Shizuoka PrefectureРайон откуда распространился оползень в Идзусане в Атами, префектура Сидзуока, к юго-западу от Токио
Район откуда распространился оползень в Идзусане в Атами, префектура Сидзуока, к юго-западу от Токио - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 5 июл – РИА Новости. Число погибших на месте оползня в японском городе Атами возросло до трех, сообщил телеканал NHK.
Спасатели извлекли из-под завалов 23 человека, однако одна из спасенных женщин скончалась от ран. До этого сообщалось о смети двух человек.
Сразу после бедствия власти города сообщали, что, по неуточненным данным, число пропавших без вести составляет около 20. Однако сейчас выяснилось, что в пострадавшем районе по документам проживало 215 человек, место пребывания 102 из них удалось выяснить, еще со 113 пытаются установить связь.
В результате оползня было снесено около 130 домов. К этому часу спасено 22 человека.
В последние дни на Тихоокеанское побережье Японии, на котором расположен и город Атами, обрушились сильнейшие ливни. Они размыли почву, что и стало причиной оползня.
Около 10 утра субботы (4.00 мск) в городе Атами префектуры Сидзуока к юго-западу от Токио сошел мощный оползень. В районе бедствия идут поисково-спасательные работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала