Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах завершилась поисковая операция после крушения самолета ВВС - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Филиппинах завершилась поисковая операция после крушения самолета ВВС

На юго-западе Филиппин завершилась поисковая операция на месте крушения военного самолета

© REUTERS / PHILIPPINES ARMY JFT SULUКрушение самолета C-130 ВВС Филиппин
Крушение самолета C-130 ВВС Филиппин - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Поисковая операция в районе крушения военного самолета на юго-западе Филиппин завершена, заявил официальный представитель вооруженных сил страны Эдгард Аревало.
Ранее Аревало заявил, что в результате крушения самолета погибло 50 человек, пострадали 49 военных и четверо мирных жителей. Он отметил, что полеты военных самолетов C-130 после происшествия были приостановлены.
«
"Военные руководили поисково-спасательными операциями, которые уже завершились. Сейчас мы занимаемся информационно-поисковой операцией", -приводит телеканал CNN Philippines слова представителя ВС.
Аревало также сообщил, что известно о крушении самолета. Воздушное судно С-130 пролетело в общей сложности 11 тысяч часов, пилоты "закалены" и "соответствовали требованиям" для полетов на этом самолете, отметил он.
"Судя по имеющимся данным, погода вчера была хорошей, в том месте, где самолет пролетел взлетно-посадочную полосу, уже была деревня, что, возможно, привело к тому, что на земле пострадал мирные жители", - добавил он.
Глава минобороны Филиппин Делфин Лорензана ранее заявил, что приказал начать расследование обстоятельств крушения.
Самолет С-130 ВВС Филиппин разбился в воскресенье при попытке приземления на острове Холо в провинции Сулу. Как заявлял начальник штаба вооруженных сил Филиппин генерал Сирилито Собехана, по предварительным данным, самолет не попал на взлетно-посадочную полосу.
Разбор завалов и тушение пожара на месте крушения пассажирского самолета Airbus A-320 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) в Карачи - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Крупные авиакатастрофы в мире в 2018-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала