Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Белоруссии отказался от переговоров с AstraZeneca и Pfizer - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав Белоруссии отказался от переговоров с AstraZeneca и Pfizer

Минздрав Белоруссии отказался от переговоров с производителями вакцин AstraZeneca и Pfizer

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкМедицинский работник минской городской поликлиники No 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V"
Медицинский работник минской городской поликлиники No 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 5 июл - РИА Новости. Минздрав Белоруссии больше не ведет переговоры с производителями вакцин против коронавируса AstraZeneca и Pfizer, однако продолжается обсуждение по поставкам Минску препарата Pfizer при участии посольства США, сообщила первый замглавы ведомства Елена Богдан.
"Переговоры с производителями вакцин AstraZeneca и Pfizer проводились, они не пришли к нам, и больше переговоры не ведутся. Между тем, ведем переговоры по поставкам к нам Pfizer при участии посольства США. Ответ: если останется, мы вам передадим", - заявила Богдан государственной газете "Звезда" в понедельник.
Медик готовит шприц с препаратом Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Белоруссия готовит к будущему году собственную вакцину от COVID-19
По последним данным минздрава, с начала пандемии в Белоруссии зарегистрированы 421 964 человека с положительным тестом на COVID-19, за весь период распространения инфекции на территории страны умерли 3194 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией. Более 980 800 человек получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 652 600 прошли полный курс вакцинации. Согласно официальной статистике, в Белоруссии на начало этого года проживали около 9,35 миллиона человек.
В конце декабря Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что Белоруссия первой после РФ запустила вакцинацию населения от COVID-19 российской вакциной "Спутник V". В марте в республике также началась вакцинация препаратом китайской компании Sinopharm.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала