Рейтинг@Mail.ru
В Крыму эвакуировали более 60 человек из-за подтопления - РИА Новости, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму эвакуировали более 60 человек из-за подтопления

В Крыму эвакуировали более 60 человек из-за подтопления

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС несут генератор на месте спасательных работ в Бахчисарайском районе
Сотрудники МЧС несут генератор на месте спасательных работ в Бахчисарайском районе - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ/МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Более 60 человек, в том числе 21 ребенок, эвакуировали в пункты временного размещения из-за подтопления в Крыму, сообщает МЧС РФ.
В Крыму на 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и возможного схода селевых потоков. Ливневые дожди прошли в воскресенье во многих районах полуострова, наиболее сложная ситуация сложилась в Бахчисарайском районе, где выпала двухмесячная норма осадков. Там из берегов вышли две реки и сошел сель. В зоне подтопления оказалось более 60 домовладений.
"Для эвакуированного населения подготовлено 12 пунктов временного размещения. На данный момент проведена эвакуация 64 человек, из них 21 ребенок", - говорится в сообщении.
По данным спасателей, домовладения подтоплены в пяти населенных пунктах в Бахчисарайском и Красногвардейском районах. Всего для возможной эвакуации населения подготовлено 12 пунктов временного размещения, общей вместимостью около 6 тысяч человек.
Первый мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. Власти региона ввели режим ЧС. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала