Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал основную угрозу национальной безопасности России - РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал основную угрозу национальной безопасности России

Эксперт назвал основную угрозу национальной безопасности России

© РИА Новости / Александр НатрускинБогдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог
Богдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Одними из основных угроз России сегодня являются информационные атаки, дезинформация и попытки манипулировать массовым сознанием со стороны Запада - попытки "взорвать" страну изнутри, заявил РИА Новости член Совета по межнациональным отношениям при президенте Богдан Безпалько, комментируя соответствующий пункт обновленной стратегии нацбезопасности.
"Информационные атаки, дезинформация, попытки манипулировать массовым сознанием, если проще – попытка взорвать нашу страну изнутри. Это одна из основных угроз сегодня", - сказал Безпалько.
Танки Т-72Б3М на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Эксперт счел стратегию нацбезопасности сигналом о готовности к конфликту
Президент России Владимир Путин утвердил стратегию национальной безопасности РФ, соответствующий указ опубликован в субботу. В документе отмечается, что деструктивные силы за рубежом и внутри страны пытаются использовать объективные социально-экономические трудности в РФ для стимулирования негативных социальных процессов, обострения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.
Также подчеркивается, что не ослабевает активность иностранной разведки и спецслужб, пропагандистскую работу стремятся усилить террористические и экстремистские международные организации, а для распространения недостоверной информации и организации незаконных публичных акций широко используются возможности глобальных интернет-компаний.
В стратегии отмечается, что из-за быстрого развития информационно-коммуникационных технологий растет вероятность возникновения угроз безопасности граждан, общества и государства, к тому же расширяется использование IT-технологий для вмешательства во внутренние дела государств, подрыва их суверенитета и нарушения территориальной целостности, что угрожает международному миру и безопасности.
Учебник по истории России - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Стратегия: "вестернизация" грозит России утратой культурного суверенитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала