Рейтинг@Mail.ru
Аксенов заявил о готовности принять Лукашенко в Крыму - РИА Новости, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов заявил о готовности принять Лукашенко в Крыму

Глава Крыма Аксенов заявил о готовности принять президента Белоруссии Лукашенко на полуострове

© Фото : Пресс-служба Президента Республики Беларусь Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Торжественном собрании в честь Дня Независимости в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Торжественном собрании в честь Дня Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл — РИА Новости. В Крыму будут рады принять президента Белоруссии Александра Лукашенко, написал глава республики Сергей Аксенов в соцсети "ВКонтакте".
Так он отреагировал на заявление представителя Кремля Дмитрия Пескова о том, что российские власти ждут белорусского лидера на полуострове.
«
"Когда наш президент и МИД согласуют визит белорусского лидера, мы будем рады принять Александра Григорьевича в Крыму. Белоруссия — самая близкая, братская для нас страна", — написал Аксенов.
По его словам, представители белорусской общины Крыма вместе с крымчанами всех национальностей принимают активное участие в развитии полуострова.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Климкин испугался переговоров Путина и Лукашенко по Крыму
"Уверен, в Крыму президент Белоруссии будет чувствовать себя как дома. Как и все граждане братской страны, которые захотят посетить наш полуостров. Добро пожаловать", — заключил он.
В августе минувшего года Лукашенко в интервью Дмитрию Гордону заявил, что Украина потеряла Крым, потому что у нее "не было власти и желания защищать свой кусок земли". Белорусский лидер добавил, что на месте киевских властей воевал бы за Крым, а Украине нужно было привести вооруженные силы по всей стране в состояние повышенной боевой готовности.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Глава "Белорусов Крыма" пригласил Лукашенко посетить полуостров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала