Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии обязали закрыть федеральные торговые сети на время локдауна - РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии обязали закрыть федеральные торговые сети на время локдауна

В Бурятии федеральные непродуктовые торговые сети обязали закрыться на время локдауна

© РИА Новости / Зорикто Дагбаев | Перейти в медиабанкПамятник Антону Павловичу Чехову в Улан-Удэ
Памятник Антону Павловичу Чехову в Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 3 июл — РИА Новости. Закрытие федеральных непродуктовых торговых сетей на время локдауна в Бурятии стало обязательным, решение согласовано с оперштабом России по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства республики.
Ранее власти заявили, что с 27 июня по 11 июля в республике введен режим нерабочих дней. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ. Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд. Непривитому населению разрешен выход из дома только в экстренных случаях, для прогулок, занятий спортом при соблюдении дистанцирования или поездок на работу.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на форуме Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Ракова рассказала об изменении симптомов коронавируса
"Оперштаб России по борьбе с коронавирусом согласовал закрытие в Бурятии федеральных сетей до 11 июля. <…> Отметим, что после обращения правительства Бурятии большинство федеральных торговых сетей приняли самостоятельное решение о приостановлении работы с 27 июня, начала действия ограничительных мер в республике. Сейчас это требование имеет обязательный характер для всех торговых сетей непродуктового сектора", — говорится в сообщении.
В правительстве региона уточнили, что вопрос был рассмотрен в пятницу на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под председательством зампреда правительства Татьяны Голиковой. Предложение местных властей было поддержано Минэкономразвития, Минфином, Роспотребнадзором.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, с момента начала пандемии в регионе зафиксировано 45 566 случаев заболевания COVID-19, в том числе за сутки 334 случая.
Дезинфекция автомобиля скорой помощи на территории городской клинической инфекционной больницы имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
В ВОЗ заявили об очень опасной стадии пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала