Рейтинг@Mail.ru
Туристы аннулировали 15% брони по Кубани на июль из-за ограничений - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туристы аннулировали 15% брони по Кубани на июль из-за ограничений

Сергей Ромашкин сообщил, что от поездок на Кубань в июле отказалось 15% туристов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСотрудники санатория проверяют сертификат о вакцинации от CoVID-19 и ПЦР-тесты
Сотрудники санатория проверяют сертификат о вакцинации от CoVID-19 и ПЦР-тесты  - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Туроператор "Дельфин" фиксирует реальные аннуляции туров в Краснодарский край после введения ограничений на заселение в гостиницы региона, на данный момент от поездок на июль отказалось 15% туристов, сообщил РИА Новости гендиректор компании Сергей Ромашкин.
После того, как власти Краснодарского края объявили, что с 1 июля будут принимать только туристов с отрицательным ПЦР-тестом или вакцинированных, а с 1 августа - только привитых, туроператоры сообщали о шквале заявок на аннуляцию туров.
Отдыхающие на территории санатория Октябрьский в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Власти Кубани изменили правила въезда для туристов
"Сейчас идут реальные аннуляции туров в Краснодарский край, и путешественники ждут свои деньги, потому что понимают, что не успеют вакцинироваться до 1 августа. На июль аннулировано уже 15% бронирований. По августу пока немного, потому что мы только сегодня начали эту работу. До этого неделю пытались уговорить администрацию региона смягчить меры и скорректировать условия заезда в пользу ПЦР-тестов. Нам это не удалось", - сказал Ромашкин.
Заявки на аннулирование бронирований на июль в компанию поступали всю прошлую неделю. Массовых снятий бронирований туров на август в туроператоре ждут уже в начале следующей недели.
Сотрудник ресторана отеля Довиль Hotel & SPA в Анапе в защитной маске - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В АТОР оценили потери Краснодарского края от ограничений для туристов
"Больше половины туристов уйдет с августа, потому что они не успеют привиться. Власти региона исходили из того, что у туристов весь июль впереди, но сегодня 2-е число, а записаться во многих регионах на вакцинацию возможно не раньше 11-го июля, потому что очереди. Вторую прививку они получат только в начале августа, и не уверен, что они сразу же бросятся в объятия Кубани", - добавил глава "Дельфина".
"Сейчас новые туристы не замещают выбывших, потому что бронирования упали в 2,5-3 раза. И мы наблюдаем не загрузку курортов, а разгрузку. Если смотреть по прошлым годам, то мы сейчас должны были войти в период максимальных продаж, а вместо этого пошли на спад", - сказал Ромашкин, отметив, что, по его подсчетам, за неделю после подписания постановления краснодарского губернатора успело привиться меньше процента потенциальных туристов.
Опрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала