Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали избиение активиста, пожаловавшегося Путину - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали избиение активиста, пожаловавшегося Путину

В Кремле прокомментировали избиение активиста, пожаловавшегося Путину

Вид на Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль обратится в МВД с запросом о ситуации с мусорным полигоном в Тамбовской области, где напали на протестовавшего активиста.
Информация об избиении активиста Романа Герасимова изначально появилась на страницах тамбовских интернет-групп и в местных Telegram-каналах. Там сообщалось, что утром в четверг на Герасимова, который вместе с другими жителями Дегтянского сельсовета ранее записал видео для прямой линии с президентом Владимиром Путиным с просьбой не допустить строительство мусорного полигона, у дома в селе Березовка напали трое неизвестных. Мужчине, по сообщениям в соцсетях, нанесли три ножевых ранения, днем ранее ему "порезали колесо автомобиля".
«
"Мы действительно видели эти сообщения. И, конечно, мы имеем в виду к нашим коллегам в МВД обратиться, чтобы разобраться, что там произошло на самом деле", - сказал Песков журналистам.
По его словам, в Кремле проводят анализ информации об угрозах тем, кто обратился к президенту с жалобой в рамках прямой линии.
"Такое бывало неоднократно, и, знаете, я помню, в начале 2000-х и журналистам, которые приезжали в некоторые регионы, угрожали. Нам приходилось этим заниматься", - отметил Песков.
Он добавил, что это неприемлемо, но не нужно это преувеличивать, создавать систему.
"Нет, это отдельные такие нелепые ситуации, которые являются абсолютно неприемлемыми", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
Вид на Тамбов - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Тамбовские власти назвали версии избиения активиста, звонившего Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала