Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о резком подорожании авто на вторичном рынке - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян предупредили о резком подорожании авто на вторичном рынке

"Коммерсантъ" сообщил о подорожании поддержанных автомобилей в России

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПосетительница осматривает автомобиль
Посетительница осматривает автомобиль - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. В России за полгода стоимость подержанных автомобилей в среднем выросла на 8,8 процента, достигнув 579 тысяч рублей, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные сайта "Дром".
Сообщается, что цены начали плавно расти с начала года и уже во втором квартале увеличились на пять процентов относительно первых трех месяцев.
Заправка машины - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Названа ошибка, которая может привести к взрыву во время заправки авто
По словам специалистов, это объясняется нехваткой автомобилей. Так, с начала года предложение на вторичном рынке легковых машин выросло лишь на 12%, а спрос — на 22%.
В свою очередь, дилеры расходятся в оценке динамики цен. По данным "Автоспеццентра", они увеличились примерно на 15%, тогда как в Fresh Auto зафиксировали рост на семь процентов (до 634 тысяч рублей).
«

"Kia Rio с пробегом в 100 тысяч километров в январе стоила 650 тысяч рублей, в июне с пробегом 150 тысяч километров — 764 тысячи рублей. Ту же модель с пробегом в 85 тысяч километров в январе можно было приобрести за 434 тысячи рублей, в июне — почти на 200 тысяч рублей дороже", — пояснил гендиректор Денис Мигаль.

В то же время некоторые специалисты прогнозируют временную стагнацию цен из-за традиционно низкого для автопродаж летнего периода.
Автомобильное движение - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Автоэксперт рассказал, когда подписка на авто выгоднее покупки
"Июнь — это традиционная пора отпусков, рынок замер, и рост цен также приостановился. Осенью ценник вновь поползет вверх вплоть до конца года", — заключил замгендиректора по продажам автомобилей с пробегом ГК Aвтоdom Владислав Хайновский.
Отмечается, что предоставленная информация основывается на более чем миллионе объявлений, размещенных на сайте "Дром" в этом году.
Ранее аналитик Александр Груздев рассказал, что через год после покупки автомобиль дешевеет в среднем на 10-20% от стоимости, а спустя пять лет — на 40-60%. При этом меньше всего теряют, как правило, более популярные на рынке подержанных автомобилей модели, пояснил он.
Машина - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Назван способ продлить срок службы вашего авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала