Рейтинг@Mail.ru
Байден прокомментировал вывод американских войск из Афганистана - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден прокомментировал вывод американских войск из Афганистана

Байден прокомментировал вывод американских войск из Афганистана

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Женеве
Президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России  Владимиром Путиным в Женеве - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 июл – РИА Новости. Президент США Джо Байден опроверг сообщения СМИ о том, что вывод американских войск из Афганистана будет завершен в ближайшие дни.
"Нет, мы идем в соответствии с ожиданиями, которые поставили перед собой", - сказал Байден журналистам в Белом доме, отвечая на вопрос о том, будет ли вывод войск завершен в ближайшие дни.
Американские военные на юго-востоке Афганистана - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
AP раскрыло подробности вывода военных США из Афганистана
В пятницу газета Telegraph со ссылкой на источник, близкий к главе генштаба Великобритании Нику Картеру, сообщила, что британские и американские войска будут выведены из Афганистана уже к 4 июля.
Байден напомнил, что вывод войск, как было заявлено, будет идти до сентября текущего года и подчеркнул, что он будет вестись "рационально" и в координации с союзниками.
"Я думаю, что у них есть возможности, чтобы быть в состоянии удержать правительство", - ответил он на вопрос журналиста о перспективах афганского руководства.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
В МИД прокомментировали вывод американских войск из Афганистана
Байден предположил, что афганским властям предстоят новые раунды переговоров с радикальным движением Талибан*, которое берет под контроль все новые территории страны. Президент также посоветовал правительству искать возможности расширения поддержки в народе, решая различные внутренние проблемы.
Администрация США с 1 мая начала и до 11 сентября обещала закончить вывод войск из Афганистана в полной координации с союзниками. В 2020 году Вашингтон и представители радикального движения "Талибан"* подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала