Рейтинг@Mail.ru
Захарова раскритиковала Берлин за травлю российских СМИ - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова раскритиковала Берлин за травлю российских СМИ

Захарова заявила, что в Берлине испытывают терпение России, допуская травлю российских СМИ

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. В Берлине, допуская травлю российских СМИ, излишне испытывают терпение российской стороны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг.
По ее словам, телеканал RT Deutsch подал заявку в Люксембург на разрешение начать вещание на ЕС через люксембургский спутник, а немецкие бюрократы озадачились тем, чтобы все это сорвать. По сообщениям немецких СМИ, которые процитировала Захарова, "речь об этом шла на секретной встрече, на которой присутствовали члены правительства Германии, а также дипломаты и представители спецслужб Германии и Люксембурга и медиарегуляторы Люксембурга".
Логотип телеканала RT  - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В Совфеде назвали нападки на RT в Германии витком русофобской кампании
Она напомнила, что российские средства массовой информации никогда не позволяли себе "и миллиардной доли", того, что позволяют себе их немецкие СМИ в отношении российских коллег.
"Никогда мы не ставили вопрос относительно работы, деятельности, например, Deutsche Welle на территории нашей страны – так называемого независимого холдинга, который получает прямое финансирование из бюджета Германии. Работали и продолжают работать. Никаких препятствий для их деятельности никто не чинит", - сказала Захарова.
«
"Не подошли ли мы к весьма опасному пределу нашего хорошего отношения, которое основано на свободе слова и не злоупотребляет ли Берлин нашим и терпением, и хорошим отношением? Мне кажется, что уже подошли, и мне кажется, что уже пора в Берлине остановиться в плане травли, которую они развернули, и информационной атаки на российские средства массовой информации и журналистов", - отметила она.
Ранее сообщалось, что германский Commerzbank 26 февраля направил письменное уведомление о закрытии счетов Russia Today в Германии и Ruptly, доступ к осуществлению финансовых операций должен был быть прекращен с 31 мая.
Как заявил 5 марта на брифинге в Берлине представитель МИД ФРГ, угрозы о встречных мерах со стороны России в связи с ситуацией вокруг RT не соответствуют сути происходящего. МИД Германии утверждает, что немецкий кабмин не влиял на Commerzbank с целью прекращения отношений с Russia Today.
Ранее Захарова заявила, что Россия будет вынуждена принять жесткие ответные меры в отношении немецких СМИ в РФ, если ФРГ не обеспечит нормальную работу российских СМИ.
Министерство иностранных дел Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
МИД Германии ответил России на угрозу принять меры из-за ущемления СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала