Рейтинг@Mail.ru
Ректор ПМГМУ рассказал, как увеличить число пунктов вакцинации от COVID - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ректор ПМГМУ рассказал, как увеличить число пунктов вакцинации от COVID

Ректор Сеченовского университета рассказал, как увеличить число пунктов вакцинации от COVID-19

CC BY-SA 3.0 / Petr Adam Dohnálek / Первый московский государственный медицинский университет, Москва, Россия
Первый московский государственный медицинский университет, Москва, Россия - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Председатель ассоциации "Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов", ректор Сеченовского университета, академик РАН Петр Глыбочко призвал руководство медвузов включиться в кампанию по вакцинации от коронавирусной инфекции и развернуть дополнительные пункты вакцинации в учебных корпусах, общежитиях и клинических подразделениях.
"Достижение коллективного иммунитета для противодействия распространению коронавирусной инфекции - актуальная задача, которую ставит перед медицинской службой руководство страны. Для максимального охвата населения в регионах России предлагаю дополнительно развернуть пункты для проведения вакцинации на базе государственных медицинских вузов. Расположение пунктов возможно как в клинических подразделениях, так и в учебных корпусах, в общежитиях", - сказал Глыбочко, которого цитирует пресс-служба Сеченовского университета.
Мужчина вакцинируется от COVID-19 российской вакциной Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) в пункте вакцинации в Ледовом дворце в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В петербургских ТЦ откроют дополнительные пункты вакцинации от COVID-19
Он отметил, что таким образом получится обеспечить защиту от коронавируса для жителей регионов, в том числе студентов, профессорско-преподавательского состава вузов.
По словам Глыбочко, крайне важно в безопасных условиях, достойно провести начавшуюся приемную кампанию и подготовку к новому учебному году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала