Рейтинг@Mail.ru
СК разберется с угрозами жительнице Новокузнецка из-за обращения к Путину - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК разберется с угрозами жительнице Новокузнецка из-за обращения к Путину

СК разберется с угрозами в адрес жительницы Новокузнецка из-за обращения к Путину

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным  - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Следователи связались с жительницей Новокузнецка в Кузбассе, которой якобы угрожали из-за ее обращения к президенту РФ Владимиру Путину о проблемах неотремонтированного детского сада, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
Жительница Новокузнецка рассказала, что в детском саду №235 требуется ремонт: течет крыша, антисанитарные условия.
«
"Она отметила, что на нее было оказано давление должностными лицами в связи с тем, что она сообщила об этой проблеме на прямую линию. По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу зарегистрирована и проводится доследственная проверка по фактам халатности по организации работы детского сада и по факту превышения должностных полномочий в отношении заявительницы", - сказали в ведомстве.
Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, ведомство проверит исполнение законодательства о безопасности пребывания детей в образовательной организации. Будет проверено соответствие здания образовательной организации требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и строительным нормам.
По данным прокуратуры Кемеровской области, ведомство проверит исполнение законодательства о безопасности пребывания детей в образовательной организации. Будет проверено соответствие здания образовательной организации требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и строительным нормам.
"Кроме того, будет дана оценка действиям должностных лиц по воспрепятствованию к обращению гражданина на прямую линию", - говорится в сообщении.
Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж >>
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
На Урале начали проверку о возможной халатности при газификации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала