Рейтинг@Mail.ru
В ОП прокомментировали социальные вопросы Путину - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин перед началом ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021
В ОП прокомментировали социальные вопросы Путину

В Общественной палате рассмотрят обращения на прямую линию, связанные с соцзащитой семей

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Общественная палата РФ готова рассматривать все обращения, связанные с социальной защитой семей, и оперативно решать их с профильными министерствами и органами власти, сообщил РИА Новости председатель комиссии ОП РФ по демографии, член Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко.
В ходе прямой линии жительница Астрахани Оксана Плужникова задала президенту вопрос от лица "всех мамочек Астраханской области" о выплатах на детей от 3 до 7 лет. Она спросила, почему в регионе отказывают в выплатах, если не было дохода за 12 месяцев 2020 года, хотя в постановлении федерального правительства такого требования нет. Кроме того, в ходе обсуждения социальных вопросов президент заявил, что платить разовые "детские выплаты" на подготовку к школе надо всем, даже на шестилетних детей, которые не пойдут в первый класс.
«
"В каждом конкретном случае, который был озвучен, надо разбираться. Но есть и общие вопросы, которые требуют рассмотрения в том числе экспертного сообщества и общественников", - прокомментировал Рыбальченко обращения к президенту.
Органы социальной защиты, по словам общественника, должны получить рекомендации до приведения в соответствие нормативов, "чтобы учитывать каждую конкретную ситуацию, идти навстречу семье, если у семьи реально не хватает доходов".
"Мы как общественники должны будем всячески этому содействовать. Будем принимать все обращения и стараться их оперативно решать с министерством труда и органами социальной защиты", - добавил Рыбальченко.
Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж >>
Президент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Астраханской области И. Бабушкиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
В Астрахани разберутся в ситуации с выплатами после вопроса Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала