Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды разрешили прививать подростков вакциной Pfizer - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нидерланды разрешили прививать подростков вакциной Pfizer

Подростки 12-17 лет в Нидерландах смогут привиться от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech

Логотип Pfizer - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 30 июн - РИА Новости. Подростки в возрасте от 12 до 17 лет в Нидерландах смогут привиться от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech, такое решение принял исполняющий обязанности министра здравоохранения, благосостояния и спорта страны Хуго де Йонге.
"Молодые люди, родившиеся в 2004 году, в первую очередь смогут записаться на вакцинацию с пятницы (2 июля - ред.)", - говорится в послании Де Йонге Палате представителей, опубликованном на сайте правительства.
Отмечается, что затем привиться смогут остальные подростки указанной возрастной группы.
"Я хотел бы предложить молодым людям, как и взрослым, возможность сделать прививку от коронавируса, потому что они также сильно ощутили на себе последствия пандемии за последние полтора года... И благодаря вакцинации молодежи мы сможем предотвратить новый всплеск распространения вируса осенью", - добавил и.о. министра здравоохранения.
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Ученые выяснили, к чему приведет смешивание AstraZeneca и Pfizer
Де Йонге принял такое решение после того, как голландский Совет здравоохранения дал положительную рекомендацию относительно вакцинации от коронавируса подростков 12-17 лет вакциной Pfizer/BioNTech.
Почти 5 миллионов жителей Нидерландов уже полностью привились от коронавируса, еще 4 миллиона получили первую дозу вакцины. Власти страны рассчитывают, что к середине июля все, кто хочет пройти вакцинацию, сделают первый укол.
Вакцинация от коронавируса в Нидерландах началась 6 января. Сначала вакцину получили работники домов престарелых и домов для инвалидов, а также сотрудники больниц и скорой помощи, которые непосредственно занимаются лечением больных с COVID-19. Затем прививать начали людей старше 80 лет, проживающих дома. С 6 марта приглашение пройти вакцинацию стали получать люди от 75 до 79 лет. Массовая вакцинация населения стартовала в мае.
Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Фармрегулятор в США расширил предупреждения к вакцинам Pfizer и Moderna
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала