Рейтинг@Mail.ru
МИД Германии сообщил о требовании Белоруссии закрыть Гете-институт - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Германии сообщил о требовании Белоруссии закрыть Гете-институт

МИД Германии сообщил о требовании Белоруссии закрыть Гете-институт и службу академобменов

Дворец спорта в Минске - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 июн - РИА Новости. Министерство иностранных дел ФРГ сообщило, что власти Белоруссии требуют прекращения деятельности в стране Гёте-Института и Германской службы академических обменов, и выразило сожаление этим решением, отметив, что оно ведет к дальнейшей международной изоляции республики.
"Мы сожалеем о решении белорусской стороны, которая требует прекращения деятельности Гёте-Института и Германской службы академических обменом в Белоруссии. Этот шаг приведет к дальнейшей международной изоляции Белоруссии. Пострадавшими от этого решения будут белорусские граждане, которые будут лишены возможностей общественной и культурной деятельности", - заявили в МИД ФРГ.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Глава МИД ФРГ: новые санкции против Белоруссии неизбежны
Представитель ведомства отметил, что обе организации на протяжении десятилетий вносили вклад в выстраивание "культурных и академических мостов" между Германией, Европой и Белоруссией.
"Благодаря их посредничеству целые поколения белорусских академиков, деятелей культуры и заинтересованных людей вступали в контакт и обмен с их немецкими партнерами. Эта работа сблизила Германию и Белоруссию на общественном и культурном уровне", - добавили в МИД.
Ведомство подчеркнуло, что правительство ФРГ продолжит работать над тем, чтобы культурное и общественное сотрудничество двух стран продолжалось в будущем. "Германия и Европейский союз стоят на стороне белорусского народа и поддерживают его выступление за стремление к учету их базовых политических прав. Мы вновь требуем, чтобы белорусские ведомства вступили в серьезный и инклюзивный национальный диалог и учли легитимные требования протестного движения", - заключил представитель МИД ФРГ.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Блинкен заявил, что покупать билеты в Белоруссию запретили по его просьбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала