Рейтинг@Mail.ru
"Русские виноваты всегда". Чехи высказались о компенсациях от Москвы - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Русские виноваты всегда". Чехи высказались о компенсациях от Москвы

Чехи высказались о компенсациях от Москвы за взрывы во Врбетице

© Фото : Policie ČRСпецтехника на месте взрыва в Врбетице в 2014 году
Спецтехника на месте взрыва в Врбетице в 2014 году - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Читатели чешских газет высказались о компенсациях от Москвы за инцидент во Врбетице.
В середине апреля Чехия обвинила российские спецслужбы в организации взрыва на складе боеприпасов на юго-востоке страны в 2014 году. Прага потребовала от Москвы 25,5 миллиона евро для возмещения причиненного ущерба. В России обвинения в причастности к инциденту во Врбетице назвали возмутительными и голословными. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Чехия своими действиями вписала себя в список недружественных по отношению к России государств.
"Тех, кто обычно ведет себя так: без суда и следствия, с помощью угроз и оскорблений требует денег, как правило, называют шантажистами", — заметил Petr Trneček.
"Думаю, счет выставляют, когда вина доказана. Это все равно что полиции выписать штраф за превышение скорости без измерения скорости. Можно просто сказать "я и так вижу". Со мной такое случилось несколько лет назад в Словакии", — написал Vladimír Ing.Flössel.
«
"Россия виновна до тех пор, пока не будет доказана ее невиновность? Довольно смелое требование, если учесть, что они до сих пор не могут наколдовать доказательства, которые однозначно уличили бы Россию", — отметил Jiří Kubíček.
"Не думаю, что среднему нормальному человеку, который не страдает слабоумием, нужно долго рассказывать, почему транснациональным корпорациям нужно полностью исключить Чешскую Республику из конкуренции за рынки и сбыт в больших странах, таких как Россия и Китай. В том числе и потому, что еще недавно чешские производители как в России, так и в Китае пользовались очень хорошей репутацией. Наша страна, тогда еще не разворованная, могла экономически процветать. Из-за пятой колонны теперь процветают другие, а Чехия превратилась в германскую колонию, и будет только хуже", — считает Pavel Pecina.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захаров - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Захарова вспомнила Крылова после заявлений Чехии о взрывах во Врбетице
"Служба безопасности и информации утверждает, что нет доказательств или свидетельств проникновения российских граждан на территорию Врбетице, а мы подаем России требование о компенсации, потому что просто хотим? А когда мы ее получим, то будем просто ждать результаты полицейского расследования или сразу его остановим?" — задается вопросом Vlad Vitvar.
"Интриги и, возможно, обман и ложь я сейчас вижу со стороны Чехии. Как Прага может требовать возмещения убытков без доказанной вины? Ведь над нами будет смеяться весь мир. Вообще, Россия в последние годы останавливала войны, начатые Западом", — подытожил P. Novák.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Президент Чешской Республики Милош Земан  - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
В Чехии не поддержали позицию Земана по взрывам во Врбетице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала