Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны рассказали об учениях в Средиземном море - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны рассказали об учениях в Средиземном море

В Минобороны рассказали о российских военных учениях в Средиземном море

Здание Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. В ходе военных учений в Средиземном море отработаны приемы разведки надводной и подводной обстановки, "отражено" воздушное нападение противника, сообщает Минобороны России.
В учениях участвуют Военно-морской флот и Воздушно-космические силы России.
"В рамках мероприятий боевой подготовки отработаны тактические приемы по ведению разведки надводной и подводной обстановки. Маневрирование кораблей осуществлялось во взаимодействии с противолодочным самолетом Ил-38. Авиационное прикрытие действий сил флота обеспечивали истребители Су-35 и истребители-бомбардировщики Су-34", - говорится в сообщении.
В отработке поисков противника участвовал противолодочный вертолет Ка-27, базирующийся на борту фрегата "Адмирал Макаров". Успешно выполнив учебно-боевые задачи, все самолеты благополучно вернулись на авиабазу Хмеймим.
Комплекс ПВО С-400 Триумф  - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Крыму прошла проверка системы противовоздушной обороны
"Также силы флота провели тренировку по отражению воздушного нападения. Отрабатывались вопросы практических действий расчетов и средств противовоздушной обороны по борьбе с воздушными целями. Отдельное внимание было уделено борьбе с беспилотными летательными аппаратами", - отметили в МО РФ.
Кроме того, в акватории Средиземного моря совершили учебные полеты самолеты МиГ-31К из состава новейшего ракетного комплекса "Кинжал" и дальние бомбардировщики Ту-22м3.
Учения стартовали 25 июня, в ходе них на Хмеймим с российских аэродромов специально перебазировались пара самолетов МиГ-31К и противолодочный Ил-38.
В ходе учений пять кораблей ВМФ России, в том числе ракетный крейсер "Москва", фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров", а также две подводные лодки "Старый Оскол" и "Ростов-на-Дону", совместно с противолодочными самолетами Ту-142МК и Ил-38, дальними бомбардировщиками Ту-22М3 и самолетами МиГ-31К выполняют "учебно-боевые задачи по обеспечению безопасности авиабазы" Хмеймима и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России Тартус.
Стрельбы самоходных артиллерийских установок 2С5 Гиацинт  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Подразделения ВВО завершили учения на Сахалине и Курилах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала