Рейтинг@Mail.ru
В Туапсе вынесли приговор москвичу за участие в преступном сообществе - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Туапсе вынесли приговор москвичу за участие в преступном сообществе

Суд в Туапсе дал москвичу 10,5 лет колонии за участие в преступном сообществе

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 29 июн – РИА Новости. Суд в краснодарском Туапсе признал москвича виновным в участии в преступном сообществе и вымогательстве организованной группой, приговорив его к 10,5 года колонии, сообщает Краснодарский краевой суд.
"Туапсинским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении жителя г. Москвы 1966 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений… участие в преступном сообществе (преступной организации), созданном в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких и особо тяжких преступлений; вымогательство, с применением насилия, организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере" - говорится в сообщении.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Москвич получил срок за убийство своей невесты
Со ссылкой на приговор отмечается, что подсудимый был членом региональной общественной организации "Единые народные общинные товарищества" (РОО "Е.Н.О.Т."), уставной целью которой являлось военно-патриотическое воспитание молодежи, а фактической – маскировка преступной деятельности по оказанию услуг, связанных с розыском лиц, слежкой за людьми, запугиванием, хищением имущества, нападениями и другими противоправными действиями.
"В ноябре 2016 года подсудимый вошел в состав преступной организации, действовавшей под прикрытием РОО "Е.Н.О.Т.", вступив в преступный сговор для неоднократного совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В группе подсудимому была отведена роль "кассира", задачами которого являлись хранение добытых преступным путем денег и распределение их по указанию руководителя между участниками преступной организации", - информирует суд.
Автомобиль полиции в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Москвич обокрал храм, чтобы приобщиться к православной культуре
Отмечается, что в июле 2018 года организатор преступной группы получил денежное вознаграждение, за которое обязался потребовать от жителя Кубани безвозмездно передать права на земельный участок в Туапсинском районе. Подсудимый и двое исполнителей выехали в Краснодарский край, где тайно проникли в дом к потерпевшему, напали на него, связали и закрыли в гараже его супругу, потребовав безвозмездно передать права на участок и вынудив согласиться. В феврале 2019 года деятельность преступной организации была пресечена правоохранителями.
"Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 6 месяцев со штрафом в размере 250 тысяч рублей с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - добавляется в сообщении. Приговор в законную силу не вступил.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Ставропольском крае мужчина получил срок за тройное убийство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала