Рейтинг@Mail.ru
В ОАЭ оценили эффективность "Спутника V" - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОАЭ оценили эффективность "Спутника V"

"Спутник V" показал высокую эффективность и безопасность при вакцинации в ОАЭ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинский работник с ампулой вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник с ампулой вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" продемонстрировала показатели эффективности и безопасности в ходе вакцинации в ОАЭ, заявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Вакцина "Спутник V" была зарегистрирована в ОАЭ в январе в рамках ускоренной процедуры.
"РФПИ объявляет данные Министерства здравоохранения ОАЭ о применении российской вакцины против коронавируса "Спутник V", которые демонстрируют ее высокие показатели эффективности и безопасности в ходе вакцинации населения. Эффективность вакцины по итогам анализа данных более 81 тысяч лиц, вакцинированных обоими компонентами препарата "Спутник V", составила 97,8%", - говорится в сообщении.
При этом российская вакцина также продемонстрировала 100% эффективность против тяжелых случаев коронавируса, подчеркнули в фонде. Анализ данных осуществлялся по состоянию на 8 июня.
Официальные данные по вакцинации из ОАЭ также подтверждают, что "Спутник V" имеет высокие показатели безопасности. В частности, не было зафиксировано ни одного тяжелого нежелательного явления после вакцинации, не зафиксировано ни одного случая госпитализации после вакцинации.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В Австрии оценили перспективы одобрения "Спутника V"
"Не зафиксировано ни одного случая смерти, связанного с вакцинацией. Отсутствуют случаи церебрального венозного тромбоза (CVT) после вакцинации. Не зафиксировано случаев миокардита", - отметили в РФПИ.
"Вакцина "Спутник V" продемонстрировала соответствие высоким стандартам в области здравоохранения, доказала полную безопасность и высокую эффективность в ходе вакцинации населения в ОАЭ. "Спутник V" является одной из лучших в мире вакцин против коронавируса, что подтверждают независимые данные из целого ряда стран, включая Аргентину, Сербию, Сан-Марино, Бахрейн, Венгрию, Мексику и других", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала