Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило правила расчета прожиточного минимума в регионах - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство утвердило правила расчета прожиточного минимума в регионах

Правительство утвердило правила расчета прожиточного минимума в регионах

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении правил установления прожиточного минимума в регионах, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Утвердить прилагаемые Правила установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в субъектах РФ на очередной год", - говорится в документе.
Аудитория в университете - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В ОП предложили повысить стипендии студентам до прожиточного минимума
Согласно документу, величина прожиточного минимума на душу населения и по демографическим группам (трудоспособное население, пенсионеры, дети) на год не может быть ниже величины, которая рассчитывается путем умножения прожиточного минимума в целом по РФ на коэффициент региональной дифференциации.
Регионы, в которых соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте с величиной прожиточного минимума на душу населения по РФ, сложившееся в 2021 году, ниже коэффициента региональной дифференциации, могут устанавливать региональный прожиточный минимум на год исходя из соотношения, установленного планом.
При этом субъекты должны постепенно довести соотношение величины прожиточного минимума на душу населения по региону с величиной прожиточного минимума на душу населения по РФ до коэффициента региональной дифференциации.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Минтруд предложил увеличить размер прожиточного минимума и МРОТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала