Рейтинг@Mail.ru
Песков объяснил, почему ФБК* признали экстремистской организацией - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков объяснил, почему ФБК* признали экстремистской организацией

Песков объяснил, почему ФБК* признали экстремистской организацией

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Государство должно бороться с экстремистскими организациями и теми, кто им симпатизирует и помогает, при этом судебное решение можно оспорить в установленном порядке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о признании ФБК* экстремистской организацией.
В интервью на телеканале "Россия 24" Пескова спросили, является ли репрессиями то, что все, кто был связан с этим фондом, лишились права избираться после его признания экстремистской организацией.
"Нет, это абсолютно не репрессии. Экстремистские организации должны так и называться экстремистскими организациями. И в этом плане есть судебное решение. Оно может быть оспорено в законном порядке, и если апелляция не удовлетворяется, то оно вступает в силу", - ответил Песков.
Говоря о причинах признания ФБК* экстремистской организацией, представитель Кремля посоветовал читать решение суда.
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Джо Байденом - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Путин объяснил арест Навального и статус ФБК*
"Почему экстремистская организация – каждый, наверное, должен, во-первых, читать судебное решение. Но для меня совершенно очевидно, что организация, которая призывала людей к нарушению закона, к участию в несанкционированных акциях, к беспределу, который мы с вами видели воочию, она является не чем иным, как экстремистской организацией", - сказал он.
"И уважающее себя государство, сильное государство должно эти организации так и называть и с ними бороться. И бороться со всеми, кто симпатизирует и помогает этой организации. Таков закон", - продолжил Песков.
Мосгорсуд 9 июня признал ФБК* экстремистской организацией, по решению суда он ликвидирован, его деятельность на территории РФ запрещена. Защита ФБК *заявила о намерении обжаловать решение суда.
* Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом.
Леонид Волков - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
СМИ выяснили, кто финансировал ФБК* Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала