Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании объяснили потерю документов об эсминце Defender - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Великобритании объяснили потерю документов об эсминце Defender

Замглавы Минобороны Британии назвал потерю документов об эсминце Defender ошибкой

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкЭсминец Defender ВМС Великобритании в районе мыса Фиолент. Стоп-кадр видео
Эсминец Defender ВМС Великобритании в районе мыса Фиолент. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Потеря документов с планами прохода эсминца Defender ВМС Великобритании через российские воды в Черном море — ошибка, допущенная "конкретным человеком". Об этом в ходе слушаний в британском парламенте заявил замглавы Минобороны Соединенного Королевства Джереми Куин.
"Похоже, это была ошибка. Я не хочу о чем-то говорить до появления результатов расследования, но, похоже, это ошибка отдельного человека", — заявил чиновник.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на ПМЭФ-2021 - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Захарова оценила публикации британских СМИ об инциденте с эсминцем
По его словам, сотрудник, потерявший документы, впоследствии сам в этом признался.
При этом Куин указал, что на части бумаг был гриф "секретно" и предназначались они только для сотрудников секретной службы. "Мне очень жаль, что такой инцидент имел место, его расследование будет проведено самым тщательным образом", — заверил замминистра.
Ранее Би-би-си обнародовала досье, найденное на автобусной остановке в Кенте. В нем обсуждалась возможная реакция Москвы на проход корабля ВМС Великобритании в территориальных водах России. Согласно секретным данным, Лондон ожидал резкого ответа российских военных на нарушение границ государства. При этом у эсминца был и альтернативный маршрут движения. Однако в этом случае Москва могла бы решить, что британские военные "испугались", сообщает Би-би-си.
В среду Минобороны России заявило, что британский эсминец Defender пересек российскую границу в районе мыса Фиолент (Крым). Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца. Как заявила представитель МИД России Мария Захарова, поведение Великобритании в ситуации с Defender не оставляет Лондону повода выкрутиться, это провокация.
Британский эсминец Defender - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Кучка идиотов. Британцы высмеяли "слив" досье по инциденту рядом с Крымом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала