Рейтинг@Mail.ru
Кучка идиотов. Британцы высмеяли "слив" досье по инциденту рядом с Крымом - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кучка идиотов. Британцы высмеяли "слив" досье по инциденту рядом с Крымом

Британцы высмеяли "потерю" досье по инциденту с эсминцем Defender у берегов Крыма

© Фото : Crown copyright Британский эсминец Defender
Британский эсминец Defender - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Читатели британского издания Daily Mail высмеяли "потерю" секретных документов по инциденту с эскадренным миноносцем Defender у берегов Крыма.
Ранее Би-би-си обнародовала досье, найденное на автобусной остановке в Кенте. В нем обсуждалась возможная реакция Москвы на проход корабля ВМС Великобритании в территориальных водах России. Согласно секретным данным, Лондон ожидал резкого ответа российских военных на нарушение границ государства. При этом у эсминца был и альтернативный маршрут движения. Однако в этом случае Москва могла бы решить, что британские военные "испугались", сообщает Би-би-си.
Некоторые читатели скептически отнеслись к тому, что досье "случайно" оставили на автобусной остановке, другие призвали уволить сотрудников секретных служб Великобритании за такую халатность.
"Извините, что испорчу вашу легенду, но такие документы с грифом "совершенно секретно" не просто так оставляют на скамейке", — отметил Paul.
"Возможно, ответственный за "слив" досье человек дал нам понять, что этот инцидент рядом с Крымом не был случайным и мы его специально спровоцировали", — написал JoshThornberry1212.
«
"Приятно знать, что сотрудники Министерства обороны серьезно относятся к своей работе", — сыронизировал cidermeup.
"Его надо уволить и лишить пенсии", — считает youngnelson.
"Этой страной правит кучка идиотов. У них не было идеи получше, чем провоцировать войну с Россией? Если бы они сосредоточились именно на работе, а не хлопали ушами, у нас было бы более эффективное правительство!" — возмутился Anifran.
Британский эсминец Defender в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Би-би-си: британский эсминец специально нарушил границы России
"Я тут только что нашел секретные военные документы. Хмм, кому бы их отдать? Министерству обороны? Полиции? Нет, я знаю, надо отнести их Би-би-си!" — пошутил Mickledo.
"Проход этого корабля в российских водах был преднамеренной провокацией. Этого не следовало делать. Вы просто представьте, в какой бы мы были ярости, если бы российские корабли шли на расстоянии 12 миль от нашего побережья! Не было никакой необходимости тревожить медведя. К тому же мы забываем, что в Крыму в основном живут русские. Там люди проголосовали за то, чтобы быть в составе России", — написал Steve222.
"Просто сумасшедшая идея! Что бы мы делали, если бы русские потопили Defender? Надеюсь, правительство извлечет уроки из этого инцидента", — подытожил M Cholmondeley-Howe.
Батуми - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Нашумевший эсминец Defender встретили в Грузии с нескрываемой радостью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала