Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке возбудили дело после публикации фото с убитыми гусями - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Чукотке возбудили дело после публикации фото с убитыми гусями

На Чукотке возбудили дело после публикации скандального фото с убитыми гусями

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 июн – РИА Новости. Уголовное дело об отстреле почти 180 гусей на охоте с ущербом свыше 700 тысяч рублей возбудили на Чукотке, сообщил РИА Новости представитель регионального СУ СК.
Скандальное фото появилось ранее в Instagram-паблике Hunting_in_siberia. На нем охотник стоит на фоне надписи "Чукотка 2021", выложенной более чем сотней тушек "убитых гусей". В соцсетях раскритиковали охотника и то, что было убито так много птиц. Полиция по поручению прокурора Чукотки начала проверку. Региональный департамент природных ресурсов и экологии сообщал, что виновного привлекут к ответственности. В человеке на фото некоторые узнали депутата думы Магадана Александра Крамаренко.
Гуси - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
На Чукотке охотник снялся на фоне надписи из сотни убитых гусей
Сам Крамаренко заявлял РИА Новости, что фото отредактировано при помощи фотошопа, кроме того, на нем не убитые гуси, а перьевые чучела птиц для охотников. Его членство в ЕР приостановили.
«
"Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, совершенной с причинением особо крупного ущерба (ч. 2 ст. 258 УК РФ)", - сказал собеседник агентства. Максимальная санкция – лишение свободы на пять лет.
Как отметил представитель СУ СК, с 14 по 17 мая примерно в 60 километрах от Анадыря было сделано фото человека с ружьем в руках на фоне надписи "Чукотка 2021" и изображением в виде сердца выложенными на снегу тушками мёртвых 178 гусей. Общий ущерб от незаконной добычи гусей составил более 700 тысяч рублей, добавил он.
Минприроды России планирует создать в регионах антибраконьерские группы - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
На Колыме приостановили членство в ЕР депутата из-за скандального фото
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала