Рейтинг@Mail.ru
Увольнять отказавшихся от прививки россиян нельзя, заявила Москалькова - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Увольнять отказавшихся от прививки россиян нельзя, заявила Москалькова

Москалькова заявила, что увольнять отказавшихся от прививки россиян нельзя

© РИА Новости / пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 28 июн – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя тему обязательной вакцинации населения от COVID-19, заявила, что оснований для увольнения россиян, отказавшихся от прививки, нет, а для отстранения от работы во благо обществу есть.
Москалькова находится с рабочим визитом в Казани. В понедельник она посетила Казанский (Приволжский) федеральный университет.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Москалькова рассказала об обращениях по теме обязательной вакцинации
"Когда мэр города Краснодара сообщил, что люди, которые отказываются вакцинироваться, могут быть уволены, мы с моим коллегой из краснодарского субъекта РФ обратились к прокурору, считая, что нет таких правовых оснований для увольнения человека, а для отстранения во имя блага большого количества людей - есть", - сказала Москалькова.
По ее словам, в отношении россиян, которые не могут сделать прививку от COVID-19, в частности по медицинским показаниям, тоже нужно проводить разъяснительную работу. "Нужно убеждать людей", - заключила омбудсмен.
Ранее Москалькова сообщила о появлении нового понятия "ковидные права". По ее мнению, важно разделить соразмерность между необходимостью ограничений и правами человека.
В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что де-юре и де-факто обязательной вакцинации граждан от коронавируса в РФ нет, есть решения отдельных регионов по работникам ряда отраслей.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала