Рейтинг@Mail.ru
"Шаг к разрушению": Пушков предрек крах Евросоюза после слов Зеленского - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Шаг к разрушению": Пушков предрек крах Евросоюза после слов Зеленского

Сенатор Алексей Пушков предрек крах Евросоюза при вступлении в него Украины

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСенатор Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в ММПЦ МИА "Россия сегодня"
Сенатор Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в ММПЦ МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков предрек в Telegram крах Евросоюза после слов президента Украины Владимира Зеленского в адрес кандидатов на пост канцлера Германии.
Ранее украинский лидер записал обращение к возможным преемникам Ангелы Меркель, в котором спросил их, согласны ли они с тем, "что европейский проект не будет завершен и полноценным без Украины".
«
"Невозможно взять в толк, почему "европейский проект не будет завершенным и полноценным без Украины", как утверждает Зеленский. Европа веками жила без Украины и обходилась. Затем, когда был создан ЕС, Украины по-прежнему не было и это было самое успешное время для Евросоюза. Потом возникла Украина, и в Европе тоже не ощутили ее нехватки в ЕС", — сказал Пушков.
По словам сенатора, лишь затем в Евросоюзе решили "оторвать Украину от России". Но сделав это, Брюссель получил не развивающееся государство у своих границ, "а большую проблему в виде нахлебника" со множеством собственных внутренних проблем.
«
"Европе, у которой и так немало проблем, надо осознать, что прием Украины станет не завершением "евро-проекта", а крупным шагом к его подрыву и разрушению. С чего вдруг европейский проект станет "полноценным", если его распространить на экономически и социально неполноценную Украину? Киев стремится в Европу не из любви к ее принципам и ценностям, а из-за неукротимого желания получить доступ к ее финансовым средствам, бесконечным дотациям и субсидиям, как паразит всегда стремится поселиться в способном прокормить его дееспособном организме", — указал Пушков.
Как подчеркнул сенатор, у самой Украины сейчас нет никакого созидательного потенциала. Поэтому включение Киева в ЕС может привести лишь к проблемам для самой Европы, заключил Пушков.
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Климкин предрек проблемы для ЕС из-за предложения Меркель о Путине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала