Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал эффективный способ защиты от индийского штамма коронавируса - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвал эффективный способ защиты от индийского штамма коронавируса

Врач назвал эффективный способ защиты от индийского штамма коронавируса

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ проводит дезинфекцию помещений Белорусского вокзала в Москве в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции
Сотрудник МЧС РФ проводит дезинфекцию помещений Белорусского вокзала в Москве в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Врач-педиатр Кирилл Калистратов назвал эффективные способы защиты от индийского штамма коронавируса.
«

"Я бы посоветовал людям на прививочных пунктах быть в очках, потому что индийский штамм вируса проникает в том числе через слизистую глаз. Также следует иметь не просто маску, а хороший респиратор", — сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Врач напомнил, что индийский штамм — это вирус с повышенной вирулентностью и контагиозностью, который поражает человека гораздо быстрее, чем уханьский вариант SARS-CoV-2.
Ранее ученые предупредили, что вариант коронавируса, появившийся в Индии, примерно в два-три раза снижает иммунную защиту у вакцинированных и переболевших. Это связано с мутациями в рецепторосвязывающем домене.
Нью-Йорк во время режима ЧС - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Стало известно о новом "суперраспространителе" коронавируса
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что среди прошедших вакцинацию есть случаи заражения вирусом, но их мало. При этом специалисты подчеркивают, что прививка — это эффективный способ защиты от тяжелого течения COVID-19 и летального исхода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала