Рейтинг@Mail.ru
Премьер Швеции объявил об отставке - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Швеции объявил об отставке

Премьер-министр Швеции Стефан Левен объявил об отставке

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПремьер-министр Швеции Стефан Левен на пленарном заседании V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Премьер-министр Швеции Стефан Левен на пленарном заседании V Международного арктического форума Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Премьер-министр Швеции Стефан Левен объявил об отставке, дополнительные выборы проводиться не будут, сообщает местная радиостанция Radio Sweden.
Левен попросил спикера парламента Андреаса Норлена попробовать сформировать новое правительство.
Ранее стало известно, что парламент Швеции впервые вынес вотум недоверия премьер-министру. За это проголосовал 181 депутат, против — 168. У Левена была неделя для того, чтобы принять решение о назначении новых выборов или уходе в отставку.
Левая партия Швеции заявила, что утратила доверие к правительству из-за отказа от изменений по рынку аренды. В то же время партия "Шведские демократы" заявила, что ее предложение о вотуме недоверия премьеру поддержат "Христианские демократы" и Умеренная коалиционная партия.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
В МИД ответили на заявления Швеции в адрес России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала