Рейтинг@Mail.ru
Главком ВС Мьянмы рассказал, чего добивается Запад - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главком ВС Мьянмы рассказал, чего добивается Запад

Главком ВС Мьянмы заявил, что Запад хочет, чтобы у власти в стране были подконтрольные ему люди

© AP PhotoПолицейский в Мьянме
Полицейский в Мьянме - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Западные страны хотят, чтобы у власти в Мьянме находились подконтрольные им люди, они целенаправленно вмешиваются во внутренние дела страны, заявил в интервью РИА Новости председатель Государственного административного совета, верховный главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы, старший генерал Мин Аун Хлайн.
По его словам, западные страны стремятся "разрушить государство".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Главком ВС Мьянмы заявил, что обсудил с Шойгу вопросы ПВО
"То, что они пишут и делают, ведёт к разрушению нашего государства. Они хотят, чтобы у власти были те люди, которые находятся под их контролем", - сказал старший генерал.
"Западные страны используют не только средства массовой информации, но ещё и посредством дипломатических связей тоже вмешиваются в наши внутренние дела. В том числе этим занимаются и международные организации, такие как ООН, и гражданские организации. Они целенаправленно вмешиваются в наши дела", - добавил Мин Аун Хлайн.
Вооруженные силы Мьянмы сместили гражданское правительство и взяли власть в стране в свои руки 1 февраля, арестовав гражданских лидеров. Военные объяснили свои действия предполагаемой массовой фальсификацией результатов всеобщих выборов 2020 года в пользу правившей тогда партии "Национальная лига за демократию" (НЛД) и нежеланием гражданских властей ее расследовать. Придя к власти с помощью конституционного механизма введения чрезвычайного положения, руководители нового военного правительства пообещали провести через год новые выборы и передать власть партии, которая на них победит. В начале апреля на брифинге в Нейпьидо официальный представитель военных властей генерал Зо Мин Тун назвал другой предполагаемый срок проведения выборов: в течение двух лет.
Читайте полный текст интервью >>>
Полная луна над Пагодой Шведагона в Янгоне, Мьянма - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Мьянма хочет расширять военное сотрудничество с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала