Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии появятся "бесковидные" рестораны - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чувашии появятся "бесковидные" рестораны

В Чувашии появятся "бесковидные" кафе для сделавших прививку или имеющих отрицательный ПЦР-тест

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана "Чайхона №1" на улице Дмитрия Ульянова в Москве
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июн — РИА Новости. Зоны, свободные от коронавируса, планируется организовать в заведениях общественного питания Чувашии, сообщает пресс-служба главы республики.
Глава Чувашии Олег Николаев распорядился подготовить проект указа о введении дополнительных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Их планируется ввести с 1 июля.
"Прошу подготовить указ о том, что с 1 июля мы ставим ограничение на обслуживание на предприятиях общественного питания с часу ночи до 6.00 за исключением тех предприятий, которые к этому времени войдут в зону бесковидных и будут включены в реестр, который Минэкономразвития совместно с Минцифры сделают к этому времени. Однозначно должны попасть под запрет деятельности, как минимум на три недели, ночные клубы и ночные танцполы закрытого типа", - цитирует пресс-служба слова Николаева.
Смартфон компании Apple - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Оперштаб рассказал, кому в Москве сгенерировали QR-коды
Как уточнили в пресс-службе главы региона, указом также предусмотрено "создание свободных от ковида зон на объектах общепита, вход в которые допускается при наличии у всех работников и посетителей этих объектов сертификата профилактической прививки от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста". Дети и подростки будут допускаться в сопровождении родителей, предъявивших справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест и документ, удостоверяющий личность.
"При соблюдении данных условий на объектах общественного питания в формате ковид-free отменяются действия ограничений в части размещения столов на расстоянии 1,5 метра, размещения за одним столом не более 4 человек, заполняемости зала обслуживания посетителей не более 75%, недопущения банкетного обслуживания, работы в ночное время", - подчеркнули в пресс-службе.
Всего за период пандемии в республике зафиксировано 27 183 случая коронавируса, 24 839 человек выздоровели, 1 535 пациентов скончались.
Люди в защитных масках на улице
Глава Чувашии не исключил введения ограничений из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала