Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о давлении на внутренние дела России - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали о давлении на внутренние дела России

В МИД зафиксировали давление на внутренние дела России не только в публичной сфере

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. МИД РФ фиксирует давление на внутренние дела страны не только в публичной сфере, но и в вопросах мягкого нормотворчества других стран, заявил замдиректора департамента информации и печати министерства Олег Гаврилов.
"Вопросы предотвращения и преодоления последствий вмешательства в наши внутренние дела возникают на самых разных участках работы. Это явление сопровождает деятельность министерства иностранных дел. Речь идет не только о публичной сфере, где мы фиксируем давление, которое можно квалифицировать как вмешательство, но и в вопросах мягкого нормотворчества", - сказал Гаврилов в Совете Федерации на заседании временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.
По его словам, МИД РФ и российские загранучреждения за рубежом своевременно информируют о подобных фактах давления.
"Мы формируем довольно внятную картину тех тенденций, которые являются предметом охвата деятельности комиссии (комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ - ред.)", - добавил Гаврилов.
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин выступает на IX Московской конференции по международной безопасности - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Нарышкин назвал надежный алгоритм ответа России на внешнее давление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала