Рейтинг@Mail.ru
Зеленский "вытирает ноги" о конституцию, заявили в украинской оппозиции - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский "вытирает ноги" о конституцию, заявили в украинской оппозиции

В партии ОПЗЖ заявили, что Зеленский "вытирает ноги" о конституцию

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский "вытирает ноги" о конституцию, грубо нарушая основополагающие права и свободы демократического общества, говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".
В преддверии Дня конституции, который отмечается на Украине 28 июня, в "Оппозиционной платформе" решили напомнить о решениях, принятых властями и Зеленским лично, которые противоречат конституционным нормам. В том числе напомнили о санкциях против руководства "Оппозиционной платформы" и их семей, блокировании работы телеканалов "за выражение своих взглядов".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Зеленский уничтожает олигархов
"Президент вытирает ноги о конституцию Украины и бравирует этим перед народом. Конституционный кризис и полное неуважение к букве основного закона, грубое нарушение основополагающих прав и свобод демократического общества, полное попрание прав человека, преступления против свободы слова и свободы личности, гарантированных конституцией Украины, посягательство на основное национальное богатство – землю – все это "достижения" нынешней украинской власти", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии в субботу.
В партии считают, что Зеленский открыто злоупотребляет своим служебным положением.
"Наша главная задача сегодня – защитить конституцию Украины, отстоять принципы конституционности и верховенства права, не допустить внесения в основной закон изменений, лоббируемых преступной властью и устанавливающих диктатуру "зеленой" команды", - говорится в заявлении.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Два года Зеленского у власти — лучшее, что могло случиться с Украиной
Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова 11 мая сообщила, что главу политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и его соратника по партии Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Киевский суд 13 мая отправил Медведчука под домашний арест, ему вменяют "госизмену" и "посягательство на нарушение обычаев войны". Его также обязали носить электронный браслет и сдать паспорта для выезда за границу. Медведчук подозрения в свой адрес отвергает, связывая их с политическим преследованием. Козак объявлен в розыск, Служба безопасности получила разрешение на его задержание.
Ранее Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Козака, который владеет указанными каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти и их ассоциируют с Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание.
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Украина между ужасом без конца для себя и ужасным концом для Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала