Рейтинг@Mail.ru
В Германии оценили последствия в случае отключения России от SWIFT - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии оценили последствия в случае отключения России от SWIFT

Депутат бундестага Крупалла оценил последствия в случае отключения России от SWIFT для Европы

© Фото : SWIFTЛоготип SWIFT
Логотип SWIFT - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Отключение России от платежной системы SWIFT нанесло бы ущерб европейской экономике, заявил лидер партии "Альтернатива для Германии", депутат бундестага Тино Крупалла в беседе с РИА Новости.
«

"Я надеюсь, что такие шаги не будут предприняты, потому что это изолирует страну. Я также не знаю, является ли это эффективным средством, потому что в конечном итоге это вновь нанесет ущерб европейской экономике. Вот почему я не могу одобрить такой шаг", — сказал он.

В России уже создали свою систему передачи финансовых сообщений, и, как отметил немецкий политик, это говорит о поиске новых путей для государства.
"И что от этого получит Германия? Так что и здесь нужно будет выдвинуть на передний план немецкие интересы. У России есть свои интересы, у Германии — свои, на этом должен строиться диалог, это позволило бы обеим сторонам наладить хорошие отношения", — выразил уверенность политик.
Логотип SWIFT - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Лавров прокомментировал призывы отключить Россию и Китай от SWIFT
SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, к которой подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира. В прессе регулярно появляются сообщения, что Россию якобы могут отключить от нее в качестве одной из наиболее жестких санкций Запада. Рейтинговое агентство Moody's отмечало риски подобного исхода, хотя и указало, что считает его маловероятным.
Отключить Россию от этой системы не так просто. По словам верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля, SWIFT — это международная частная организация, в этом смысле у Евросоюза нет компетенции на отключение от нее отдельной страны.
Постпред России при ЕС Владимир Чижов сообщал РИА Новости, что Москва не ощущает угрозы в заявлениях западных политиков о возможном отключении от SWIFT. Причем, подчеркнул он, даже если это случится, то не станет катастрофой.
Многоцелевой истребитель Су-27  - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Депутат бундестага предостерег от новой гонки вооружений с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала