Рейтинг@Mail.ru
В США призвали изменить свое поведение, прежде чем учить Россию и Китай - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США призвали изменить свое поведение, прежде чем учить Россию и Китай

Аналитик Брайан Кларк призвал США изменить свое поведение, прежде чем учить Россию и Китай

© AP Photo / Kathy WillensТуристы фотографируются с мужчинами, одетым в костюмы Статуи Свободы, на Таймс-сквер в Нью-Йорке, США
Туристы фотографируются с мужчинами, одетым в костюмы Статуи Свободы, на Таймс-сквер в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Прежде чем США переориентируют свой внешнеполитический курс на якобы защиту от нарушителей "основанного на правилах порядка", пусть пересмотрят собственное поведение, пишет The National Interest.
Как отмечает автор статьи Брайан Кларк, порядок, который намерена защищать администрация Джо Байдена, зиждется на ограничивающем применение силы международном праве, однако Вашингтон и его европейские союзники считают, что такие страны, как Россия и Китай, нарушают эти правила.
Пекин, например, использует свои вооружения, чтобы изменить статус-кво в Азии, говорится в статье. В частности, китайцы построили в Южно-китайском море несколько островов, таким образом заявив о своем суверенитете над всей акваторией, отмечает эксперт. Он обвинил Поднебесную в строительстве военных постов и перебазировании войск к границе с Индией, а также регулярных полетах над островом Тайвань с целью запугивания.
Говоря о России, аналитик не только осудил ее за отправку военной помощи в Сирию и Ливию, но и за якобы "оккупацию" Грузии и Украины, не забыв обвинить Москву в попытках установить контроль над Арктикой.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
"Лавров прав, мы тупые". Американцы раскритиковали внешнюю политику США
Однако, по мнению Кларка, защищать порядок, основанный на правилах, нужно в первую очередь от самих США, которые постоянно их нарушают.
«

"Существует важное различие между тем, что делают Китай и Россия, и тем, что сделала Америка <…> В отличие от нее, Москва и Пекин живут в районах, где угрозы подстерегают их сразу за пределами границ. Поэтому лучший способ не стать жертвами этих угроз — это контролировать территории, на которых они проживают", — считает специалист.

В это же время Вашингтон использует свои вооруженные силы для ведения идеологических войн, большая часть которых не имеет значения для безопасности страны, добавил автор.
Вместо того чтобы объединяться с союзниками для защиты основанного на правилах порядка, которого никогда не существовало, Соединенным Штатам следует работать со своими соперниками для решения проблем безопасности, заключил он.
Заседание Совета по правам человека ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
В ООН посчитали США нарушителями прав человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала