Рейтинг@Mail.ru
Японцы понадеялись отобрать Курилы у России после провокации у Крыма - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японцы понадеялись отобрать Курилы у России после провокации у Крыма

Курилы - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Японское издание "Санкэй симбун" опубликовало материал, посвященный инциденту с британским военным кораблем у берегов Крыма.
Читатели бурно отреагировали на события в Черном море, и многие пользователи по непонятным причинам увидели шанс "возвращения" Токио Южных Курил благодаря провокации Лондона.
«

"Наконец-то британский Union Jack снова реет над миром! Бывшая владычица морей — Британия — снова занимает свое место в мире. <…> Нельзя уступать российским агрессивным поползновениям в мире. Хорошо, что ударная авианосная британская группа во главе с авианосцем "Королева Елизавета" вышла на просторы Индо-Тихоокеанского ТВД. Остается только молиться на британцев — наших давних союзников, которые помогали нам достичь победы в русско-японской войне. Теперь, возможно, помогут и с возвратом северных территорий!" — написал asz.

"Если в Крыму возникнет война, Японии будет легче забрать себе северные территории! Молодцы, британцы!" — предположил iwa.
«
"Британцы снова указывают нам — надо победить Россию, как в русско-японской войне!" — вспомнил историю qnc.
"Японии, как и британцам вокруг Крыма, нужно своими военными кораблями постоянно ходить вокруг северных островов! Пусть Россия понервничает!" — выступил с предложением fur.
Моряки на палубе учебного корабля Морских сил самообороны Японии Касима во время швартовки на 33-м причале Корабельной набережной города Владивостока. 14 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
"С ней надо покончить": японские читатели призвали "ликвидировать" Россию
"Британия, вперед! По России нужно нанести только один сильный удар, и она рассыплется!" — заявил mik.
«
"Великобритания должна во всеуслышание отказаться от Ялтинских договоренностей по устройству мира!" — предложил радикально пересмотреть современное международное положение sor.
Но некоторые пользователи оказались более сдержанными в своих оценках случившегося, обратив внимание на провокационность действий британских военных.
«

"Вы понимаете логику англичан? Британцы вошли в Черное море, подошли или зашли в русские территориальные воды, после бомбежки убежали. Ну как это понимать?" nin.

"Думаю, дразнить русских, водя под их носом эсминцами, — это перебор. Неудивительно, что русские злятся. А что если вспыхнет война? Британия тоже в последнее время ведет себя странно", bla.
Британский эсминец Defender в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
"С Россией не шутят": испанцы испугались войны из-за эсминца у Крыма
Накануне британский эсминец Defender пересек морскую границу России и вошел на три километра на ее территорию в районе крымского мыса Фиолент.
По данным министерства обороны, пограничный катер открыл предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М в качестве предупреждения сбросил бомбы по курсу движения эсминца.
В свою очередь, в Лондоне заявили, что военный корабль совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Там также опровергли сообщения о каких-либо обстрелах эсминца.
В связи с инцидентом в МИД вызвали посла Великобритании в Москве Дебору Броннерт, ей выразили решительный протест.
Истребитель ВВС США F-15 взлетает с базы Кадена, Япония  - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Японские читатели после заявления МИД России вспомнили про ядерное оружие
Отношения России и Японии омрачены отсутствием мирного договора, так и не заключенного после окончания Второй мировой войны. Основным препятствием остается вопрос о принадлежности Южных Курил. Токио претендует на них, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Эсминец Defender ВМС Великобритании в районе мыса Фиолент. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
МИД предложил Лондону переименовать эсминец после инцидента в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала