Рейтинг@Mail.ru
"С ней надо покончить": японские читатели призвали "ликвидировать" Россию - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"С ней надо покончить": японские читатели призвали "ликвидировать" Россию

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМоряки на палубе учебного корабля Морских сил самообороны Японии "Касима" во время швартовки на 33-м причале Корабельной набережной города Владивостока. 14 октября 2017
Моряки на палубе учебного корабля Морских сил самообороны Японии Касима во время швартовки на 33-м причале Корабельной набережной города Владивостока. 14 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Читатели портала Yahoo News Japan возмутились из-за российских учений в Арктике.
На сайте появилась статья, посвященная маневрам российских ВМФ в арктическом регионе, укреплению военной инфраструктуры России в приполярных областях, новейшим российским вооружениям, а также Северному морскому пути.
Вид на пролив Советский в Тихом океане, который разделяет Россию и Японию. - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Войны не избежать? Японцы оценили идею похоронить Ленина на Курилах
Некоторые из читателей решили, что Россия готовит нападение на Японию.
"Из-за потепления порты эксплуатируются теперь даже зимой. Это означает, что вероятность нападения на Японию выросла. Россия совместно с Китаем может нанести удар по Японии и Тайваню. Терять бдительность больше нельзя. Япония находится в окружении агрессивных стран. Пора уже задуматься о ядерном оружии. Необходимо срочно менять Конституцию", — высказался Amuwe.
«
"Если полностью не ликвидировать такие диктатуры, как Китай и Россия, миру спокойствия не видать. Они в любом случае покажут свои клыки. И ущерб будет огромным. С ними надо покончить, пока не поздно", — призвал к решительным действиям пользователь Kirk.
"Северный морской путь — это не собственность России. Если она будет предъявлять претензии, Япония должна ответить ограничением прохождения по Восточному проходу. Япония занимает стратегическое положение на Севморпути. Не пускать российские и китайские корабли вполне возможно", — предложил в качестве ответной меры Yaf.
«
"Что означает сильная держава? Это просто желание захватить чужое. Россия всегда хотела незамерзающий порт, поэтому расширяла экспансию на юг", — добавил Xyz.
"Японии, США и Европе необходимо подготовить ледоколы, чтобы обеспечить свободу судоходства в Северном Ледовитом океане", — отметил Dto.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Скала Самурай мыса Тигровый. Новокурильская бухта, острова Уруп - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Kyodo опубликовало документы о планах СССР передать Японии часть Курил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала