Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде осудили мужчину, осквернившего мемориал советским воинам - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининграде осудили мужчину, осквернившего мемориал советским воинам

В Калининграде осудили уроженца Кузбасса, осквернившего мемориал советским воинам

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 25 июн - РИА Новости. Ранее судимый злоумышленник, осквернивший мемориал советским воинам в микрорайоне Чкаловск в Калининграде, где захоронено более 2 тысяч красноармейцев, получил 1 год и 7 месяцев колонии строгого режима, сообщили журналистам в следственном управлении СК России по Калининградской области.
Следствие установило, что 21 мая обвиняемый справил нужду возле стелы на территории мемориального комплекса. Видеозапись была размещена в соцсетях. На следующий день уроженца Кемеровской области, не имеющего регистрации в Калининградской области и постоянного места работы, задержали. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого дела в центральном аппарате СК.
Мемориал Героя России Олега Пешкова в городе Арсеньеве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
СК завел дело против школьниц, осквернивших мемориал Героя России Пешкова
"Задержанный в качестве подозреваемого по уголовному делу 31-летний ранее судимый мужчина в ходе предварительного следствия и в суде вину в совершении указанного преступления признал. Сегодня Центральным районным судом города Калининграда осужденному назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что мужчину признали виновным части 2 статьи 244 УК РФ (надругательство над местами захоронения). Приговор в законную силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала