Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области туристов обязали подтверждать антиковидный статус - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Во Владимирской области туристов обязали подтверждать антиковидный статус

© "Дом.РФ"Панорама Суздаля
Панорама Суздаля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. В отели Владимирской области, входящей в старейший российский экскурсионный маршрут "Золотое кольцо России", с 15 июля можно будет заселиться только с сертификатами о вакцинации или отрицательными ПЦР-тестами, сообщает АТОР.
Для посещения музеев документов, подтверждающих антиковидный статус не потребуется. Но ограничения все же есть: с 21 июня допускается посещение экспозиций организованными группами до 30 человек и не организованными — до десяти человек.
Вводимые меры негативно отразятся на продажах многодневных туров по Золотому кольцу с ночевками в городах Владимирской области, говорит директор по стратегическому развитию крупного туроператора Маргарита Назарова. "Сейчас конечно же продажи снизятся, потому что привитых граждан не так много, а тесты стоят денег. Эта проблема актуальна для многих регионов", — сказала она.
Представитель другого туроператора отмечает, что путешествие в том числе по Золотому кольцу – не предмет первой необходимости, такой, например, как пляжный отдых с детьми на юге. И если поездка будет сопряжена с дополнительными трудностями в виде справок и сертификатов, то туристы от нее откажутся.
Девушки в бассейне - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Солнечный Берег и Золотые Пески. Как Болгария готовится принимать россиян
Другие участники рынка говорят, что необходимость подтверждать антиковидный статус не снизит спрос на поездки. До 15 июля у путешественников есть время посетить пункт вакцинации. Кроме того, большинство туристов уже поняли, что в этом году поездки возможны только для имеющих необходимые справки.
Девушка на террасах в Памуккале, Турция - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Туры в Кемер, Бодрум и Анталью. Как курорты Турции встречают россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала